Sunday, February 13, 2011

К сынуле - про женщин и порядок

А вот зарисовка вторая. Есть такая штука - порядок. Математики говорят что порядок задается на множестве элементов транзитивным антирефлексивным отношением, и их ни кто не слушает. В жизни же порядок - это такой закон, в соответствии с которым у каждой вещи есть свое место. В доме этот закон называется "матриархат". Потому что порядок вещей в доме определяет женщина. Если ты положил вещь, это называется что она "валяется". Если вещь положила женщина, это называется "у вещи там место". У одной вещи может быть много разных мест, и у многих вещей может быть одно место. Место вещей меняется со временем. Когда вещь валяется, это называется "бардак", а когда валяется много вещей, это называется "бесит". Когда женщину бесит, это видно и слышно. Если ничего не делать, то рано или поздно женщину отпустит. Но ты, ангел мой, к тому моменту уже удавишься. Поэтому учись соблюдать порядок с детства. Кстати, когда женщину бесит недолго, но часто, это называется жить "как в свинарнике".

С точки зрения женщин, сынок, вещи бывают "важные" и "не важные". У важных вещей есть отдельное место, а у неважных - общее. Примеры важных вещей - простыня, одеяло, распашенки и туфли. Пример неважных вещей - документы, деньги и все, что втыкается в розетку или работает на батарейках. Есть такие вещи у которых места не бывает в принципе, например соска, расческа или зарядка от мобильника, поэтому шансы их обнаружения обратно пропорциональны квадрату их необходимости.

Соблюдать порядок очень просто. Если не иметь вещей и мест, то валяться будет нечему и негде. К сожалению женщины в таких условиях не заводятся, так что этот тривиальный случай мы рассматривать не будем.

Если вещи и места неизбежно есть, то следует принимать во внимание что женщина - существо хрупкое, и от того перемещать крупные предметы сама не может. Поэтому живи, сынок, фундаментально. Приобретай предметы стационарные, перемещению не подлежащие. И обязательно сразу их прикручивай друг к другу и к месту, первоначально определенному женщиной, а не то может случится "перестановка".

Если же небольшие вещи тоже неизбежно случились, определи где у некоторых из них место опытным путем, наблюдая за женщиной, а потом складывай похожие к похожим. Тут есть одна проблема. Дело в том, что некоторые вещи могут быть чистыми и грязными. Если чистые вещи смешались с грязными это опять называется "жить как в свинарнике". Почему -- не знаю. Вещи становятся грязными, когда соблюдены следующие условия:
(a) они вышли из стиральной машины,
(b) ты их снял
(c) они еще не попали снова в стиральную машину.

С точки зрения женщин "грязный" является взаимоисключающим понятием с "чистый" и не имеет промежуточных состояний. Напрашивающийся подход не снимать вещей вообще называется "жить с козлом" и опять таки "бесит".

Сын, есть еще очень много удивительных вещей в жизни с женщиной, а мне пора работать.

Целую,
Папа.

No comments:

Post a Comment